Как изменится площадь прямоугольника, если его длину и ширину увеличить в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

площадь увеличится в 4 раза.

Пошаговое объяснение:

площадь увеличится в 4 раза.

а-длина, в ширина

Площадь с была с=а*в

Площадь С стала С=2а*2в=4ав=4с

С/с=4