ХЕЛПППП если два велосипедиста стартуют из одной точки в одном направлении то через 6 часов

расстояние между ними будет равно 48км. за сколько часов более быстрый догонит менее быстрого если более быстрый даст фору в 32 км и догонит, когда более медленный отбежит от старта ещё на 35км​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Відповідь:

8 часов 22,5 минуты.

Покрокове пояснення:

За каждый час расстояние между велосипедистами увеличивается на

48 / 6 = 8 км.

Значит для преодоления форы в 32 км. потребуется

32 / 8 = 4 часа.

В момент встречи более медленный велосипедист отбежит на 35 км.

Для того что-бы догнать велосипедиста потребуется

35 / 8 = 4 3/8 часа.

Суммарное время необходимое для достижения цели

4 + 4 3/8 = 8 3/8 часа. = 8 часов 22,5 минуты.

Проверка

48 км. - 6 часов.

37 км. - х часов.

48 / 6 = 67 / х

х = 67 / 48 × 6 = 8 часов 22,5 минуты.