Товар в магазине стоил 5700 руб. Сначала стоимость снизили на 15 %, а потом повысили на 17 %.

Какова конечная стоимость товара? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:

1. 5100/100*15=765 (рублей)-скидка  

2.5100-765=4335 (рублей)-новая цена  

3. 4335/100*17=736.95 (рублей)-повысили  

4. 4335+736.95=5071.95 (рублей)-конечная стоимость.