Если взвод солдат разбить на бригады по 7 человек, то 3 человека не войдут ни в одну бригаду. Если

же взвод разбить на бригады по 12 человек, то снова 3 человека не войдут ни в одну бригаду. Какое минимальное количество солдат надо добавить во взвод, чтобы его целиком можно было разбить как на бригады по 7 человек, так и на бригады по 12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: В звод надо добавить 165 солдат

Пошаговое объяснение:

7*12=84

84+3=87

84×3=252

252-87=165

Проверка:

84+3+165=252

252÷7=36

252÷12=21

Всё делится.