Если взвод солдат разбить на бригады по 7 человек, то 4 человека не войдут ни в одну бригаду. Если

же взвод разбить на бригады по 12 человек, то снова 4 человека не войдут ни в одну бригаду. Какое минимальное количество солдат надо добавить во взвод, чтобы его целиком можно было разбить как на бригады по 7 человек, так и на бригады по 12 человек? ПЖ побыстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Ответ:
у меня получилось 82
Пошаговое объяснение:
7*12=84
84+2=86
84*2=168
168-86=82