Вычисли площадь и периметр прямоугольника со сторонами 4 дм и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

Ответ:

площадь: 200 см в квадрате

периметр: 90см

Пошаговое объяснение:

переводим 4 дм в см: 4 дм=40см

площадь: 40*5=200 см в квадрате

периметр:(40+5)*2=45*2=90 см