Если взвод солдат разбить на бригады по 7 человек, то 5 человек не войдут ни в одну бригаду. Если

же взвод разбить на бригады по 12 человек, то снова 5 человек не войдут ни в одну бригаду. Какое минимальное количество солдат надо добавить во взвод, чтобы его целиком можно было разбить как на бригады по 7 человек, так и на бригады по 12 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Відповідь:

79 солдат

Покрокове пояснення:

7х+5=12к+5

НОД(7;12)=7×12=84

Количество солдат 84+5=89

Необходимо добавить до 168 всего 79 человек

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

79

Пошаговое объяснение: