Помогите пж у меня соч. 1.Перевести в проценты 3/8 =..., 0,023= ... ,20 =... 2. В магазин

привезли арбузы в первый день продали 25% всех арбузов во второй 55% арбузов А в остальные 60 кг арбузов в третий день сколько всего килограммов арбузов привезли в магазин 3. После снижения цены на 15% товар стал стоить 255 тенге Найдите начальную его цену 4. Товар стоил 307 затем его Цену повысили на 15% Найдите его цену после повышения

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

Ответ:

1)3.8=3.8*100=380% 0,023=0,023*100=2.3% 20=20*100=2000%

2)1 ) 25 % + 55% =  80 % в первый день и во второй

2 ) 100% - 80% = 20  % в третий день

3 ) 60 : 20 *100 = 300 кг всего привезли

Ответ : 300 кг

3)00-15=85%стал стоить продукт

255:85*100=3*100=300 стоил продукт до понижения цены

4)20% (80) -480; 10% (40) -440)

Пошаговое объяснение: