Решите уравнение 7 x + 54 = 2 x - 21срочно, помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.

Ответ:

x= -15

Пошаговое объяснение:

7x + 54 = 2x - 21 \\ 7x - 2x =  - 21 - 54 \\ 5x = - 7 5 \\ x =  - 15