Определить периметр треугольника если его площадь равна 40 м² а радиус вписанной окружности равен 4

м срочно молю 2 меня мало времени ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.

Ответ:

20м

Объяснение:

Общая формула:

S=p*r

Преобразуем нам в нужную формулу:

Р=2S/r

P=2*40/4=20м