Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ ПО МАТЕМАТИКЕ! У МЕНЯ ЗАВТРА ИТОГОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА БУДЕТ!

. . Найдите неизвестный член пропорции: 2,4:1,8 = x:0,3. . Вычислите: -2,43+(-0,87)+(-3,85)+6,1=​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

1) 2,4/1,8=х/0,3

х= 2,4*0,3/1,8=0,4

2) -2,43+(-0,87)+(-3,85)+6,1= -2,43-0,87-3,85+6,1= -1,05