Длина 1 и1/2метра,ширина 4/5метра. Воду налили на 3/5высоты. Найти Объем воды в аквариуме.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Вы не указали высоту.

1) 1 1/2 • 4/5 = 3/2 • 4/5 = 6/5 = 1 1/5 - площадь основания аквариума.

2) Пусть h - высота аквариума.
Тогда 3h/5 - высота уровня воды.

3) V = 1 1/5 • 3h/5 = 6/5 • 3h/5 = 18h/25 - объем воды в аквариуме.

Если известна высота аквариума h, то можно подставить это значение в 18h/25