Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найдите эти числа если одно из них на 2,7 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Карионова Анастасия.

Ответ:

(x + 2.7 + x) \div 2 = 8.9 \\ x + 2.7 + x = 8.9 \times 2 \\ x + 2.7 + x = 17.8 \\ x + x = 17.8 - 2.7 \\ 2x = 15.1 \\ x = 7.55

7,55+2,7=10,25

ответ:10,25;7,55;

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ: 1 число 10.25, 2 число 7.55

Пошаговое объяснение: