8. Длина прямоугольного параллелепипеда в 3 раза больше ширины и в 4 раза меньшевысоты. Найдите

сумму длин рёбер этогопараллелепипеда, если площадь егоповерхности равна 2550. ПОЖАЛУЙСТА можете легко объяснить и показать ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Владлена.

Ответ:

Пусть х м ширина, тогда длина 3х м, а высота 4*3х = 12х м

2(ав + вс + ас).

2( х*3х + 3х* 12х + х*12х) = 2250

2( 3х² + 36х² + 12х²) = 2250

2* 51х² = 2250

102х² = 2250

х² = 25

х =5

Ширина 5м, длина 15 м, высота 60 м.

4(а+в+с) = 4(5+15+60) = 4* 80= 320

Ответ: 320

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности вычисляется по формуле: 2(ав + вс + ас).

Мы имеем уравнение: 2( х*3х + 3х* 12х + х*12х) = 2250.

Сумма длин всёх рёбер вычисляется по формуле: 4(а+в+с). Так мы и получили ответ.

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ : 320 , Хорошего дня.