СРОЧНО ПОМОГИТЕ 100/2+100/8-x=100/20 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

Ответ:

 \frac{100}{2}  +  \frac{100}{8 - x}  =  \frac{100}{20}

50 +  \frac{100}{8 - x =}  = 5

 \frac{100}{8 - x}  = 5 - 50

 \frac{100}{8 - x}  =   -45

100 =  - 45(8 - x)

100 =  - 360 + 45x

 - 45x =  - 360 - 100

 - 45 x=  - 460

x =  \frac{92}{9}

или

x = 10.2