(х+7,9):2,29=10 (х-56,3):37+25,9=0,13×200Помогите пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Лев.

(х + 7,9) : 2,29 = 10               (х - 56,3) : 37 + 25,9 = 0,13 · 200

х + 7,9 = 10 · 2,29                 (х - 56,3) : 37 + 25,9 = 26

х + 7,9 = 22,9                        (х - 56,3) : 37 = 26 - 25,9

х = 22,9 - 7,9                         (х - 56,3) : 37 = 0,1

х = 15                                      х - 56,3 = 0,1 · 37

                                              х - 56,3 = 3,7

                                              х = 3,7 + 56,3

                                              х = 60