Sin6x=sin4x решите уравнение срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Влад.

sin6x=sin4x\\sin6x-sin4x=0\\2sin \frac{6x-4x}{2}cos\frac{6x+4x}{2}=0\\sinxcos5x=0\\\\1)\\sinx=0\\x= \pi k; k ∈ Z

2)\\cos5x=0\\5x=\frac{\pi}{2}+\pi n\\x=\frac{\pi}{10}+\frac{\pi n}{5} ; n ∈ Z

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

x=П/10+ Пк/5, к€Z

x=Пк, к€Z

Пошаговое объяснение:

Перенести слагаемое на левую часть

  • sin6x-sin4x=0

Переобразовать выражение используя

sint-sins=2cos((t+s)/2)*sin((t-s)/2)

  • 2cos5x*sinx=0

Разделить оба части уравнения на 2

  • cos5zx*sinx=0

Рассмотреть все возможные случаи

  1. cos5x=0
  2. sinx=0

Решить уравнения

  1. 5x=П/2+Пк, К€Z
  2. x=ПК, к€Z

Вот ответ)))

  • x=П/10+ Пк/5, к€Z
  • x=Пк, к€Z