Решите задачу с помощью системы уравнений. Периметр прямоугольника равен 44 м. найдите длину и

ширину прямоугольника, если известно, что длина больше ширины прямоугольника на 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

Ответ:

P=(a+b)*2

a+b=22м

a=x

b=y

x+y=22

y=x+4

x+x+4=22

y=x+4

2x=18

y=x+4

x=9

y=13

a=9

b=13