Периметр треугольника равен 50 см, одна из сто- рон — 20 см. Найдите две другие стороны, если из-

вестно, что их разность равна 8 см. 1) 14 см и 22 см 3) 11 см и 19 см 2) 20 см и 28 см 4) 11 см и 19 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

Відповідь:

11 см. и 19 см.

Пояснення:

Периметр - сумма всех сторон треугольника.

50 - 20 = 30 см. - сумма двух сторон.

( 30 - 8 ) / 2 = 22 / 2 = 11 см.

11 + 8 = 19см.