(7 2/7 + 2 15/19) - (4 1/14 - 1 4/19) рациональным способом!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Novitski Rodion.

\Big(7\dfrac{2}{7}+2\dfrac{15}{19} \Big)-\Big(4\dfrac{1}{14}-1\dfrac{4}{19}\Big)=7\dfrac{2}{7}+2\dfrac{15}{19} -4\dfrac{1}{14}+1\dfrac{4}{19} =\\\\=\Big(7\dfrac{2}{7}-4\dfrac{1}{14}\Big)+\Big(1\dfrac{4}{19}+2\dfrac{15}{19}\Big)=\Big(7\dfrac{4}{14}-4\dfrac{1}{14}\Big)+\Big(1\dfrac{4}{19}+2\dfrac{15}{19}\Big)=\\\\=3\dfrac{3}{14} +4=\boxed{7\dfrac{3}{14} }

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

7 3\14

Пошаговое объяснение:

(7 2/7 + 2 15/19) - (4 1/14 - 1 4/19)=

=7 2/7 + 2 15/19 -  4 1/14+ 1 4/19=

= 7 2/7 -  4 1/14 + 2 15/19 + 1 4/19=

=(  7 4/14 -  4 1/14) + (2 15/19 + 1 4/19) =

=3 3\14 +3 19\19=

= 3 3\14 +4=7 3\14