тело движется по прямой так что расстояние s от начальной точки изменяется по закону s=t^3-0,

5t-0.5t где t движется в секундах ,нацдите скорость тела через 2 с после начала движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

S (t) = t³ - 0,5t² - 0,5t

(У вас неверно указана функция, надеюсь, я верно исправил)

Найти:

V (2)

Решение:

• Напомню, что скорость - это первая производная, то есть:

S’ (t) = V (t)

• Тогда найдём производную от данной функции:

S’ (t) = 3t² - t - 0,5

• Подставляем наше значение:

S’ (t) = V (t) = V (2) = 3 • 2² - 2 - 0,5 = 12 - 2 - 0,5 = 10 - 0,5 = 9,5 (м/с)

Ответ: V (2) = 9,5 (м/с)