3. Докажите, что при любом натуральном о значение выражения (4n+5) -9 делится на 4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.

(4n  + 5) - 9 = 4n  +  5 - 9 = 4n - 4 = 4(n - 1)