Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока. Масса яблока на 50г. больше, чем абрикоса и

персика. Какова масса яблока? Абрикоса?Персика? С доно и решением пожалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Окогріб Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

Абрикос - х г}

Персик - 2х г}          ←                |

Яблоко - 4х г на 50 г больше |

Решение:

х+2х+50=4х

3х+50=4х

х=50 г  вес абрикоса

50*2=100 г  вес персика

50*4=200 г  вес яблока

Отвечает Luzina Nadezhda.

Пошаговое объяснение:

Яблоко. - Х гр

Абрикос - х/4 гр }

Персик - х/2 гр }

Яблоко - х/4+х/2+50 гр

Найти : массу яблока, персика абрикоса

Решение :

Х=х/4+х/2+50

Х=(2х+4х+400)/8

8х=2х+4х+400

8х-2х-4х=400

2х=400

Х=200 г яблоко

200/4=50 г абрикос

200/2=100 г персик