абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока. Масса яблока на 50г больше, чем масса абрикоса и

персика. Какова масса яблока? персика? абрикоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

аб=яб/4

пер=яб/2

яб=пер+аб+50  => яб=яб/2+яб/4+50      2яб=400

яб=200

аб=50

пер=100