Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока, Масса яблока на 50 гр больше, чем масса абрикоса

и персика ,Решение, какова масса яблока, персика, абрикоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

абрикос -  х гр

персик  - 2х гр

яблоко - 4х гр

4х + 50 = х + 2х

4х -3х = 50

х = 50 гр - масса абрикоса

2 * 50 = 100 гр - масса персика

4 * 50 = 200 гр масса яблока