Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока. Масса яблока на 50г больше, чем масса абрикоса и

персика. Какова масса яблока? абрикоса? персика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
Х г масса яблока
х/4 г масса абрикоса
х/2 г масса персика
х/4+х/2+50=х
50=х-х/4-х/2
50=(4х-х-2х)/4
4×50=х
х=200 г масса яблока
200÷4=50г масса абрикоса
200÷2=100 г масса персика