абрикос в 4 раза,, а персик в 2 раза легче яблока.масса яблока на 50 грамм больше.чем масса

абрикоса и персика.какова масса яблока,абрикоса,персика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мецлер Виолетта.

абрикос х/4

персик х/2

яблоко х

х-50=х/4+х/2=3х/4

(х-50)/1= (4х-200)/4=3х/4

4х-3х=200

х=200

яблоко 200гр

персик 200/2=100гр

абрикос 200/4=50гр