Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях. Скорость первого 3см/с,

второго 5см/с. Через какое время расстояние между жукам и будет равно 48см?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
5+3=8см           48/8=6    ответ через 6 сикун растояния между жуками будет 48 см
Отвечает Алёшина Даша.

5+3=8см/с- скоровсть удаления жуков

48/8=6 с - через столько между ними было расстояние 48 см