Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока. Масса яблока на 50г. больше, чем абрикоса и

персика. Какова масса яблока? Абрикоса?Персика?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Максим.

пусть абрикос весит х г, тогда яблоко весит 4х г ,а абрикос 4х:2=2х г , масса абрикоса и персика х+2х=3х. По условию задачи составляем уравнение:

4х-3х=50

х=50

 

4х=4*50=200

2х=2*50=100

 

ответ: 50 г весит абрикос, персик весит 100 г, яблоко весит 200 г