ПОМОГИТЕ ПО ХИМИИ СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТАHCI + Mg=ZnSO4 + KOH=BaCl2 + Na2SO4=AICI3 + NaOH =Fe(OH)3+

HNO3=H2SO4 + AL=P2O5 + Na20 =Al2(SO4)3 + Ba(NO3)2=Fe + Zn Cl2=Mg + CuCl2 =CaCl2 + K3PO4 =H3PO4 + MgO =Fe (SO4)3 + Cu(OH)2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

Ответ:

Mg+2 HCl = mgCl2+H2

ZnSO4+2 KOH = Zn(OH)2+K2SO4

BaCl2+Na2SO4 = BaSO4+2 NaCl

AlCl3+3 NaOH = Al(OH)3+3 NaCl

Fe(OH)3+3 HNO3 = Fe(NO3)3+3 H2O

2 Al+3 H2SO4 = Al2(SO4)3+3 H2

P2O5+3 Na2O = 2 Na3PO4

Al2(SO4)3+3 Ba(NO3)2 = 2 Al(NO3)3+3 BaSO4

Fe+ZnCl2 = FeCl2+Zn

Mg+CuCl2 = MgCl2+Cu

3 CaCl2+2 K3PO4 = Ca3(PO4)2+6 KCl

2 H3PO4+3 MgO = Mg3(PO4)2+3 H2O

Fe2(SO4)3+3 Cu(OH)2 = 2 Fe(OH)3+3 CuSO4