Абрикос в 4 раза ,а персик в 2 раза легче яблока.Масса яблока на 50г больше,чем масса абрикоса и

персика. Какова масса яблока ? абрикоса?персика ? заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

пусть абрикос весит х г, тогда яблоко весит 4х г ,а абрикос 4х:2=2х г , масса абрикоса и персика х+2х=3х. По условию задачи составляем уравнение:

4х-3х=50

х=50

 

4х=4*50=200

2х=2*50=100