Найдите наименьшее значение произведения натуральных чисел abc, если а=b/7=2c.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 28

Пошаговое объяснение: чтобы произведение было минимальным, числа a,b,c тоже должны быть наименьшими. Метод подбора. b может принимать значения = 7, 14, 21 ... если b= 7 , тогда а= 1, с= 1/2. Не подходит т. к с натуральное. Значит b= 14, a = 2, c=1, . abc= 14×2×1= 28