2 велосипедиста выехали на встречу к друг другу и встретились через 2 часа . Найди скорость каждого

если известно что скорость первого на 4 км/ч больше скорости второго а в мести они проехали 108 км

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

108:2 54-4 50 54 км первого 50 км второго 27 км первого 25 км вт

Отвечает Маркова Анастасия.
2(x + 4) + 2х = 108
2х + 8 + 2х = 108
4х + 8 = 108
4х = 108 - 8
4х = 100
х = 100/4 = 25км/ч ск-ть первого
25 + 4 = 29км/ч ск-ть второго