Свая возвышается над водой на 1,5 м, что составляет 30 % длины всей сваи. Какова длина всей сваи?

помогите пожалуйста, очень надо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5 м = 30%

х м = 100%

1,5/х = 30/100

х = 1,5 * 100/30

х = 150/30

х = 5

Ответ: 5 метров

Или:

30% = 30 : 100 = 0,3

1,5 : 0,3 = 5 метров