Свая возвышается над водой на 160см что составляет три шестнадцатых длины всей сваи.Какова длина

всей сваи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.

Ответ:

Длина всей сваи 853 см

Пошаговое объяснение:

160 см= 3/16

160/3*16= 853 см

или 160: 3/16, как удобнее

Отвечает Пономарев Ваня.

Ответ:

853 см или 8 м 53 см длина всей сваи

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на эту дробь:

160 : 3/16 = 160 * 16/3 = 853,333... см ≈ 853 см или ≈ 8 м 53 см