Решение с пропорциями: а) 7/8=x/6 15/x=5/8 3/5=7/x X÷1/3=3÷5. X÷2/3=3÷4. X÷5=7÷1/2. X÷6=1/3÷8.

Пжж помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8=x/6

8х=6*7

8х=42

Х=42:8

Х=5,25

15/x=5/8

5х=15*8

5х=120

Х=120:5

Х=24

3/5=7/x

3х=5*7

3х=35

Х=35:3

Х=11 2/3

X÷1/3=3÷5

5х=1/3*3

5х=1

Х=1:5

Х=0,2

X÷2/3=3÷4

4х=2/3*3

4х=2

Х=2:4

Х=0,5

X÷5=7÷1/2

1/2х=5*7

1/2х=35

Х=35:1/2

Х=35*2

Х=70

X÷6=1/3÷8

8х=6*1/3

8х=2

Х=2:8

Х=0,25

Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8 = х/6

х = 7 * 6 / 8

х = 42/8

х = 5. 2/8

х = 5. 1/4

15/х = 5/8

х = 15 * 8 / 5

х = 120/5

х = 24

3/5 = 7/х

х = 5 * 7 / 3

х = 35/3

х = 11. 2/3

х : 1/3 = 3 : 5

х = 1/3 * 3 : 5

х = 3/3 : 5

х = 1 : 5

х = 1/5

х : 2/3 = 3 : 4

х = 2/3 * 3 : 4

х = 6/3 : 4

х = 2 : 4

х = 2/4

х = 1/2

х : 5 = 7 : 1/2

х = 5 * 7 : 1/2

х = 35 : 1/2

х = 35 * 2/1

х = 70/1

х = 70

х : 6 = 1/3 : 8

х = 6 * 1/3 : 8

х = 6/3 : 8

х = 2 : 8

х = 2/8

х = 1/4