9. Из пункта А в пункт В одновременно выехали два мотоциклиста. Первый ехал со скорос: 50 км/ч и

прибыл в пункт B на 12 минут позже, чем второй. Найдите расстояние ме? пунктами А и В, если второй автомобиль ехал со скоростью на 20 км/ч большей, первый. Ответ выразите в километрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

V1 = 50 км/ч

V2 = 50 + 20 = 70 км/ч

t1 = x + 12/60 = x + 0.2

t2 = x

Составляем равенство

50*(x+0.2) = 70x

50x + 10 = 70x

10 = 70x - 50x = 20x ; x = 10/20 = 0.5 (ч) - время второго

S = V*t = 70*0.5 = 35 ( км )