Средняя стоимость пяти видов сыра, представленных на ярмарке, составляет 240 рублей за сто грамм.

Сколько будет в среднем стоить сыр, если один вид, стоимостью 180 рублей, не будет представлен?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

Відповідь:15 за 100г каждый из видов других 4 сыров

Покрокове пояснення:240-180=60/4=15