Для ярмарки фермер приготовил адыгейский сыр и брынзу. Оказалось, что масса адыгейского сыра

относится к массе брынзы как 18:17, также адыгейского сыра было приготовлено на 13 кг больше, чем брынзы. Весь этот товар удачно был распродан на ярмарке. Адыгейский сыр фермер продавал по цене 260 р., а брынзу — по цене 290 р. Какую выручку получил фермер за проданные сыр и брынзу? Проверь промежуточные результаты своего решения: масса проданного адыгейского сыра кг;масса проданной брынзывыручка составила Пжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Антанесян Тигран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18-17= 1 часть 13кг

13×18=234 кг адыг.сыр

13×17=221кг брынза

234×260=60840р за адыг.сыр

221×290=64090р за бынзу

60840+64090=124930р вся выручка

Отвечает Киценко Таня.

112840

адыгейского сыра-16x, брынзы-15x

16x-15x=14

x=14

16·14·250+15·14·290=140·(16·25+14·29)=140·(400+406)=140·806=112840