На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 12 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 17:16 и баранину продали по 260 р., а телятину по 280 р. за 1 кг. Проверь промежуточные результаты своего решения: Масса проданной баранины ()кг Масса проданной телятины ()кг Ответ: Стоимость всего проданного мяса ()рублей P.S () это пропущенная, там цифра нужно поставить

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

1)13*15=195руб-стоит телятина.

2)13*16=208руб-стоит баранина.

3)195*63+208*58=12285+12064=24349руб-стоимость проданного мяса.

ОТВЕТ: 24349 рублей.

Отвечает Бойкова Екатерина.
16/31 баранины и 15\31 телятины
1\31 = 13 кг
208 кг баранины 12064р
195 кг телятины 12285р
24349р если ничего не напутала