Для ярмарки фермер приготовил адыгейский сыр и брынзу. Оказалось, что масса адыгейского сыра

относится к массе брынзы как 17 : 16, также адыгейского сыра было приготовлено на 10 кг больше, чем брынзы. Весь этот товар удачно был распродан на ярмарке. Адыгейский сыр фермер продавал по цене 250 р., а брынзу - по цене 290 ) р. Какую выручку получил фермер за проданные сыр и брынзу? Проверь промежуточные результаты своего решения: масса проданного адыгейского сыра | кг; масса проданной брынзы КГ.​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Опалко Максим.

Ответ:

составим пропорцию

х/(х-10)=17/16

16х=17х-170

х=170 кг адыгейского сыра

170-10=160 кг брынзы

170*250=42500руб выручка за адыгейский сыр

160*290=46400руб выручка за брынзу

42500+46400=88900 руб общая выручка.

Пошаговое объяснение:

3 0