На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 10 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 18:17 и баранину продали по 260 р., а телятину — по 290 р. за 1 кг. Проверь промежуточные результаты своего решения: масса проданной баранины ___ кг. Масса проданной телятины ___ кг. Ответ: стоимость всего проданного мяса ___ р.

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть проданная телятина составляет х кг, баранина х+10 кг

Соотношение масс   х/ (х+10)= 17/18.

18х=17х+170.

х=170 кг.    ( масса  проданной телятины).

170+10=180 кг    (. масса    проданной баранины).

Стоимость телятины.

170*290=49300 руб.

Стоимость баранины.

180*260=46800 руб.

Стоимость всего проданного мяса.

49300+46800=96100руб.