Помогите срочно пожалуйста: На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 14 кг больше,

чем телятины. Найди стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 18:17 и баранину продали по 260 р., а телятину — по 280 р. за 1 кг.Проверь промежуточные результаты своего решения:масса проданной баранины кг.Масса проданной телятины кг.Ответ:стоимость всего проданного мяса р​

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

132160 руб

Пошаговое объяснение:

х-телятина

х+14 - баранина

17*(х+14)=18х

17х+238=18х

х=238кг -продали телятины

238+14=252кг - продали баранины

238*280+252*260=66640+65520=132160 руб - стоимость всего проданого мяса