На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 11 кг больше, чем телятины.

Найди стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 18:17 и баранину продали по 260 р., а телятину — по 280 р. за 1 кг. Проверь промежуточные результатысвоего решения: масса проданной баранины  кг. Масса проданной телятины  кг. Ответ:стоимость всего проданного мяса  р.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

пусть баранины продали х+11 кг, телятины х кг


(х+11)/х=18/17

17(х+11)=18х

х=306 кг

Масса проданной телятины 306  кг.

масса проданной баранины 306+11=317  кг

стоимость баранины 317*260=82420

стоимость телятины 306*280=85680

всего 82420+85680=168100 р