На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 11 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 17:16 и баранину продали по 260 р., а телятину — по 290 р. за 1 кг. Проверь промежуточные результаты своего решения: масса проданной баранины кг. Масса проданной телятины кг. Ответ: стоимость всего проданного мяса р.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

1) 17 + 16 = 33 части в- всего

2) 17 - 16 = 1 часть - разница и это 11 кг.

Находим целое

3) 11 : 1/33 = 11*33 = 363 кг - всего мяса.

Находим части по сортам

4) 363 * 17/16 = 187 кг - баранина

5) 363 - 187 = 176 кг - телятина

Находим стоимость по сортам

6) 260 * 187 = 48620 руб - баранина

7) 290 * 176 = 51040 руб- телятина

8) 48620 + 51040 = 100 660 руб-стоимость проданого

Отвечает Масло Надюша.

Ответ:

99660р общая стоимость мяса, на фото подробное решение