5. Реши задачи. а) В парке высадили 8 рядов красных роз по 4 куста в каждом и ещё 23 куста белых

роз. Сколько всего кустов роз высадили в парке? б) В парк привезли 179 саженцев лиственных деревьев и 186 хвой- ных. Сколько саженцев высадили, если осталось высадить еще 145 саженцев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а)8*4=32 это красные розы потом к этому числу прибавляешь 23 куста получится: 32+23=55 всего 55 кустов.

б)1)179+186=365(c)-всего привезли в парк

2)365-145=220(с)-высадили

Ответ:220 саженцев высадили