Вычислите сочетая слагаемые удобным способом а) 254 +89 +11 145+55+598 б) 899+576+201

391+280+220+109 в) 555+3010+445+5090 2005+768+32+ 995+ 19

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

1) (89 + 11)+254=354

2)(145+55)+598=798

3)(899+201)+576=1676

4)(280+220)+(391+109)=1000

5)(3010+5090)+(555+445)=10000

6)(2005+995)+(768+32)+19=4019

отметить 5балови лайк