2) Ширина прямоугольника 8 см, его длина составляет 150% от его ширины. Найдите периметр и

площадь прямоугольника. 178. Завод выпустил в первую декаду месяца 30 400 деталей, что составляет 38% от месячного плана. Каков месячный план по

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

Ответ:

1.

1)8*150%=8*1.5=12(см) - длина

2)Р=2(8+12)=2*20=40(см)

3)S=8*12=96(см²)

2.

Пропорция:

38% - 30400 дет.

100% - х дет.

х=30400*100/38=80000 дет. - месячный план

Пошаговое объяснение: