На заводе выпускают 5.600 деталей за месяц. В первую декаду (декада это 10 дней) изготовили одну

четверть от общего числа деталей.Во вторую декаду изготовили - четыре седьмых от общего количества деталей Сколько деталей было изготовлено в первую декаду? А во вторую декаду? В какую декаду было произведено больше деталей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

5 600 ÷ 4 = 1 400 деталей - изготовили в первую декаду

5 600 ÷ 7 = 800 × 4 = 3 200 деталей - изготовили во вторую декаду

Во вторую декаду изготовили больше деталей чем в первую.