Завод выпустил в первую декаду месяца 30 400 деталей, что составляет 38% от месячного плана. Каков

месячный план по выпуску деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
30400 деталей - это 38 процентов, а 100 процентов - это Х. Тогда Х=30400х100:38=80 000 деталей. 
Отвечает Москалёва Арина.
Составим пропорцию:
30400/38=х/100
х=30400*100/38=80000
Ответ: 80000 деталей